На 19 станциях киевского метро появятся дефибрилляторы и новые аптечки

Персонал метрополитена пройдет обучение по домедицинской помощи.

В 2020 году на 19 станциях Киевского метрополитена появятся автоматические дефибрилляторы и современные аптечки, а персонал пройдет обучение по домедицинской помощи. Об этом сообщила одна из участниц инициативы РеаниМетро Кира Нечай, передает КиевПравда со ссылкой на Хмарочос.

Волонтеры подавали на Общественный бюджет соответствующие проекты отдельно по каждой из станций. В общем эти проекты набрали 10 тысяч голосов. В частности, станция «Святошин» попала в проходной список в последние полчаса до седьмого июня, когда завершалось голосование.

«Мы рассчитывали, что в лучшем случае нам удастся собрать голосов за пересадочные и еще три-четыре станции. Но результат превзошел все самые смелые ожидания», - отметила Нечай.

Так, по результатам голосования, дефибрилляторы установят на всех пересадочных станциях метро:

площадь Независимости
Крещатик
Дворец спорта
Льва Толстого
Театральная
Золотые ворота

Красная ветка:

Лесная

Дарница
Арсенальная
Вокзальная
Политехнический институт
Шулявская
Святошин
Академгородок


Синяя ветка:

Почайна

Контрактовая площадь
Олимпийская


Зеленая ветка:

Лукьяновская

Осокорки

Читайте также: В "Киевском метрополитене" сообщили, сколько раз "минировали" метро за последние 5 лет

65562 dd11 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо Киев метро метрополитен metro дефибриллятор 65562 dd11 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro ltab,hbkkznjh 65562 dd11 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто Киев ьетро ьетрополитен metro дефибриллятор