На ВДНХ появились экологические арт-инсталляции

Их можно будет увидеть до начала осени.

На столичном ВДНГ открылась инсталляция украинских дизайнеров «Стихии». Об этом сообщают «Комментарии. Киев», передает КиевПравда

Инсталляция призвана привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения городской среды и управления отходами. Каждая из скульптур символизирует воду, землю, огонь и воздух, показывая, что решение экологических проблем касается каждого.

Так, инсталляция «Айсберг» сделана из стеклянных бутылок и символизирует проблемы, связанные с дефицитом качественной питьевой воды в мире. Скульптура «Бомба», выполненная из покрышек, символизирует стихию огня и напоминает об угрозе использования полезных ископаемых и потребность в развитии низкоуглеродной экономике. «Облако, ветер, водоворот», изготовленная из ПЭТ-бутылок, призвана раскрыть имеющиеся проблемы загрязнения воздуха и сократить выбросы парниковых газов в атмосферу.

«В целом инсталляция «Стихии» рассказывает о ценности планеты как феномена и подчеркивает важность внедрения экологических, ресурсосберегающих технологий и материалов на производствах и в повседневной жизни», - говорится в сообщении.

Инсталляцию можно будет увидеть на ВДНХ до начала осени.

Читайте также: «Цветочная Эллада»: на Певческом поле открывается новая выставка цветов

65525 dd07 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо Киев ВДНХ инсталляция 65525 dd07 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd DLY{ bycnfkkzwbz 65525 dd07 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто Киев ВДНХ инсталляция