В Киеве люди будут бежать и бросаться друг в друга красками

Пробег пройдет по маршруту: Троицкая площадь — улица Большая Васильковская.

В воскресенье, 2 июня, в Киеве пройдет цветной забег KYIV COLOR RUN 2019. Мероприятие инициировала общественная организация «Городской спортивный клуб КМ Running Club». В связи с этим будут перекрыты несколько локаций в центре столицы.

Забег стартует в 9:00 и закончится в 13:00. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА, сообщает КиевПравда.

Пробег пройдет по маршруту: Троицкая площадь — улица Большая Васильковская (от перекрестка с улицей Жилянской до пересечения с улицей Лабораторной). Всего участники пробегут четыре круга.

ЧТО ПЕРЕКРОЮТ

В связи с монтажом и демонтажем конструкций сцены на Троицкой площади и улице Большой Васильковской (от перекрестка с улицей Жилянской до пересечения с улицей Физкультуры) на этих локациях будет запрещено движение всех видов транспорта. Запрет продлится с 6:00 до 09:00 и с 13:00 до 14:30. Как будет ходить общественный транспорт в это время, можно прочесть по этой ссылке.

ЧТО ТАКОЕ KYIV COLOR RUN 2019

Цветной пробег проводится ежегодно в 40 странах мира по инициативе американца Трэвиса Снайдера. В Украине Цветной забег основан в 2014 году командой Киевского бегового клуба «KM Running club». Первый проект собрал 800 участников, а через несколько лет вырос в масштабный спортивный праздник, который собирает тысячи поклонников. Участникам забега нужно соблюдать всего два основных правила: стартуйте в белом, финишируйте в цветном.

ЧТО БУДЕТ НА ЗАБЕГЕ

В этом году организаторы ожидают более 4 тысяч участников и еще больше зрителей. Для детей предусмотрены 3 дистанции на 200, 400 и 800 метров в зависимости от возрастных категорий. Каждая детская дистанция получила свое название: «Тигрята», «Ласточки» и «Зайчики». Кроме того, для молодых бегунов предусмотрен приз за лучший креативный образ.

Взрослые смогут выбрать дистанции на 3 или 6 километров, которые будут преодолевать под музыкальное сопровождение под дождем разноцветных красок холли. После забега также пройдут церемония награждения за лучшие костюмы Color Run Creative awards, DJ, лотерея с ценными призами от партнеров, конкурсы, флешмоб и фотографии.

Напомним, ранее в Киеве прошел другой масштабный забег — «Пробег под каштанами». Информатор принял участие в этом символическом старте, который должен был привлечь внимание к проблемам незрячих и слабовидящих людей. И, конечно, мы описали свои эмоции и эмоции других участников после пробега. А наш фотограф запечатлел счастливых и радостных участников пробега.

Читайте также: Под Киевом в аэропорту «Борисполь» более 2 тысяч человек бегали по взлетной полосе

65453 dd02 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо благотворительность Киев краска забег KYIV COLOR RUN 2019 65453 dd02 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj ,kfujndjhbntkmyjcnm Rbtd rhfcrf pf,tu KYIV COLOR RUN 2019 65453 dd02 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто благотворительность Киев краска забег KYIV COLOR RUN 2019