В Киеве злоумышленники взорвали банкомат "ПриватБанка" и украли деньги

Окончательная сумма ущерба устанавливается.

В Деснянском районе столицы трое неизвестных зашли в тамбур банковского отделения, взорвали банкомат и, похитив кассеты с наличными, скрылись. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает КиевПравда

"В полицию обратился местный житель и сообщил, что слышал звук взрыва и видел трех человек, которые выбегали из помещения отделения банка. Очевидец вместе со знакомым пытались их догнать, однако им это не удалось", - говорится в сообщении полиции.

Как рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Деснянского управления полиции Максим Казак, злоумышленники вошли в помещение, используя банковскую карточку:

«Зайдя в тамбур, неизвестные подошли к банкомату, вставили в щель, из которой выдаются наличные, специальный шланг и вернулись на улицу. С собой фигуранты имели сумку с двумя газовыми баллонами, которые подключили к шлангу и пустили по нему газо-воздушную смесь. Когда банковскиое устройство взорвалось, фигуранты забежали в помещение, забрали кассеты с деньгами и скрылись. Окончательная сумма ущерба устанавливается», - сообщил полицейский.

По факту открыто уголовное дело по статье "Кража". Правонарушителям грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Усилия правоохранителей направлены на установление и задержание злоумышленников.

Читайте также: В Киеве компания угнала катер, чтобы покататься

65413 dd29 mm05 yy2019 2019 май травень весна ПриватБанк банкомат Киев взрыв кража 65413 dd29 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Ghbdfn