Названа лучшая страна для детей

Страна набрала максимальное число баллов по показателю "Индекс завершения детства".

Сингапур признан лучшим местом для жизни и воспитания детей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного благотворительной организацией Save The Children, которая оценивала ситуацию в 176 государствах и территориях мира, передает КиевПравда

Единственной азиатской страной, оказавшейся в первой десятке кроме Сингапура, стала Республика Корея, разделившая с Италией восьмое место. В тройке лидеров также расположились Швеция, Финляндия, Норвегия и Словения, поделившие места со второго по третье.

Как отмечается в докладе, Сингапур набрал максимальное число баллов по такому важному показателю как "Индекс завершения детства", куда относится детская смертность, в том числе насильственная, голод, доступ к образованию, подростковая беременность и брак, незаконное использование детского труда, вынужденное переселение в связи с военными конфликтами.

Кроме того, согласно исследованию, в республике лучший показатель по доступу несовершеннолетних к образовательным программам. Здесь отмечается самый низкий в мире показатель числа детей, не посещающих школу - 0,1%.

Читайте также: Американские хирурги бесплатно прооперировали в столице детей с "заячьей губой"

65412 dd29 mm05 yy2019 2019 май травень весна дети детство Сингапур 65412 dd29 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf ltnb ltncndj Cbyufgeh 65412 dd29 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна дети детство Сингапур