Администрация президента Зеленского может переехать в КВЦ «Парковый» — СМИ

"Вертолетная площадка Януковича" может стать Администрацией президента.

Администрация президента Украины Владимира Зеленского может переехать с Банковой в конгрессно-выставочный центр «Парковый», который также известен как «вертолетная площадка Януковича». Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на свои источники, передает КиевПравда

Сразу несколько собеседников издания из команды Зеленского сообщили, что сейчас ведутся переговоры о возможном переезде АП в «Парковый». Также информацию о том, что команда президента ведет переговоры о переезде в конгрессно-выставочный центр, подтвердили источники в самом «Парковом».

«С юристами какое-то общение есть. Но оно идет по поводу аренды площадей», — отметил осведомленный источник.

 По его словам, на данный момент никаких договоренностей нет. Права на «Парковый» сейчас принадлежат матери нардепа от БПП Максима Ефимова.

Официально пресс-служба Зеленского сообщила, что новая Администрация президента всерьез намерена переехать, и произойти это может уже до конца текущего года.

Отметим, что бывший замглавы АП Дмитрий Шимкив в интервью «Украинской правде» заявлял, что переезд администрации может стоить «десятки миллионов долларов». Однако в пресс-службе Зеленского заявили, что такие цифры завышены.

«Позолоченный декор, лепку, кожаную мебель, гардины и дубовые панно мы перевозить не собираемся», — сообщила пресс-служба.

При этом свои прогнозы по стоимости переезда пока не называют.

Также команда Зеленского планирует серьезно реформировать саму структуру АП. Для этого будет проведен аудит. По его результатам не исключено сокращение штата. 

Читайте также: Зеленский поздравил киевлян и гостей столицы с Днем Киева

65391 dd27 mm05 yy2019 2019 май травень весна Администрация Президента Украины Парковый 65391 dd27 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Flvbybcnhfwbz Ghtpbltynf Erhfbys Gfhrjdsq 65391 dd27 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Адьинистрация Президента Украині Парковій