Кличко пообещал, что защитную стекло-пленку, которую, повредили вандалы на новом мосту, восстановят в течение суток

По словам экспертов, повреждения нанесены умышленно.

Защитную стекло-пленку, которую повредили вандалы на двух элементах стеклянного пола нового пешеходного моста, восстановят в течение суток. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время общения с киевлянами на мосту, осмотрев место вандализма, передает КиевПравда со ссылкой на КГГА.

"Друзья! Мы сейчас со специалистами осмотрели поврежденные элементы стеклянного пола. Из того, что выяснили предварительно: вандалы повредили защитную стекло-пленку на двух фрагментах стеклянного пола. Главное - закаленное стекло - не пострадало. И сейчас мы это продемонстрировали. Поврежденные же элементы заменят в течение суток. Но больно, когда хорошие объекты страдают от «развлечений» тех, кто не любит наш город. И ничего не создает, а уничтожает то, что создают другие», - сказал мэр Киева.

Он обратился к людям, которых было очень много на мосту, с тем, чтобы киевляне сообщали об известных им актах вандализма в городе.

«Давайте бороться с этим вместе. Ведь все хорошие объекты мы создаем для жителей Киева, для красоты и комфорта нашего города», - сказал мэр.

Многослойное закаленное стекло, установленное под защитной стекло-пленкой, - неповрежденное.

По словам экспертов, которые вместе с мэром проверяли стеклянную поверхность, вред, нанесенный ее элементам, причиненный умышленно.

Мэр также отметил, что кроме камер наблюдения, установленных на мосту, дополнительные средства видеонаблюдения установят и снизу, под мостом.

«Через массовый поток людей, проследить за каждым невозможно. Если кто-то сможет зафиксировать действия вандалов, которые разрушают то, что мы создаем для киевлян, думаю, мы можем говорить и об определенных премиях для неравнодушных жителей города. Потому что мы должны совместно беречь нашу столицу», - подчеркнул Виталий Кличко.

65382 dd27 mm05 yy2019 2019 май травень весна мост Виталий Кличко вандалы 65382 dd27 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf vjcn Dbnfkbq Rkbxrj dfylfks 65382 dd27 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна ьост Виталий Кличко вандалі