В центре Киева перекрыли главные улицы

Сегодня на Майдане Независимости в Киеве стартует 27-е спортивно-благотворительное мероприятие "Пробег под каштанами".

В Киеве в воскресенье, 26 мая, перекрыли Майдан Независимости, Крещатик, улицу Большую Васильковскую, улицу Физкультуры, улицу Эспланадную и улицу Бассейна, а также площадь Льва Толстого и НСК "Олимпийский", сообщает КиевПравда со ссылкой на informator.news.

Причина в том, что сегодня на Майдане Независимости в Киеве стартует 27-е спортивно-благотворительное мероприятие "Пробег под каштанами". В этом году праздник спорта также оказалось приурочено ко Дню Киева. По словам организаторов, они ожидают около 16 тыс. участников. Официальное начало забегов назначено на 09:00. Пробеги стартуют так называемого "забега в ходунках", участие в котором примут маленькие участники (дети до 14 месяцев). Первый же взрослый забег стартует только в 10:00. Благотворительный пробег на дистанцию ​​в пять километров стартует в 11:00. Собранные в этом году средства организаторы направят на приобретение оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии, Института глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова, Фонда "Happy Paw" на приобретение необходимого в приют для животных. Кроме же традиционных категорий и дистанций в этом году состоится еще два необычных забеги - «Пробег с собакой" и "Пробег вслепую". Участники первого смогут пробежать дистанцию ​​со своим четвероногим другом. Во втором же случае бегуны будут бежать в поддержку людей, у которых проблемы со зрением.

Читайте также: В воскресенье в столице состоится «Пробег под каштанами»

65377 dd26 mm05 yy2019 2019 май травень весна улицы Киев перекрытие Пробег под каштанами 65377 dd26 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf ekbws Rbtd gthtrhsnbt Ghj,tu gjl rfinfyfvb 65377 dd26 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна улиці Киев перекрітие Пробег под каштанаьи