Центр занятости назвал самую дорогую вакансию в Киеве

Наемные работники этой категории могут рассчитывать на зарплату более 43 тыс. грн,

Должность директора департамента сейчас является самой высокооплачиваемой в Киеве (по Классификатору профессий). Наемные работники этой категории могут рассчитывать на зарплату более 43 тыс. грн, передает   КиевПравда со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщили в столичном центре занятости, аналитики которого регулярно составляют перечень самых высокооплачиваемых столичных вакансий.

"По информации, предоставленной нашему центру работодателями, наиболее оплачиваемыми специалистами в Киеве сегодня являются директора департаментов предприятий как государственных, так и частных в различных отраслях экономики. В частности, в сфере телекоммуникаций и банковской деятельности. Ценовые предложения по вакансиям для таких топ-менеджеров минимум в три раза превышают среднюю зарплату в столице", - отметили в пресс-центре.

Спрос на опытных руководителей в столичных компаниях в условиях роста экономики остается стабильно высоким, а вот предложение кадров недостаточно.

"Должность директора департамента предполагает высокий уровень профессионализма и ответственности, организаторских способностей, а также наличие значительного опыта руководящей работы в конкретной сфере. Поэтому для работодателя поиск таких специалистов всегда достаточно сложный", - отметили в КГЦЗ.

65347 dd23 mm05 yy2019 2019 май травень весна зарплаты Киев профессии 65347 dd23 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf pfhgkfns Rbtd ghjatccbb 65347 dd23 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна зарплаті Киев профессии