Завтра в Киеве стартует фестиваль MotoOpenFest

Фестиваль пройдет в парке «Муромец».

18 и 19 мая в столичном парке «Муромец» на площадке X-Park пройдет фестиваль MotoOpenFest. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник., передает КиевПравда

«Традиционно фестиваль откроется большим Парадом байкеров, который 18 мая стартует мото-колонной с улицы Крещатик. В рамках мероприятия пройдут соревнования по различным мото-дисциплинам. Кроме того, будут организованы гонки в которых смогут принять участие все желающие... Пилоты-стайнеры продемонстрируют свое искусство на соревнованиях по стантрайтингу - одному из самых зрелищных видов мотоспорта», - рассказал Николай Поворозник.

Он отметил, что в этом году гостями фестиваля станет единственная в Украине группа FMX-райдеров, которая хорошо известна своими экстремальными выступлениями в дисциплине Мотофристайл в Украине и за ее пределами.

Также на фестивале представят новый для Украины вид соревнований - BMW Tourenduro Trophy, где лучшие пилоты-ендуристы на тяжелых и мощных мотоциклах турендуро будут преодолевать полосу искусственных препятствий, демонстрируя свои навыки пилотирования бездорожьем

«Зрители традиционно смогут насладиться заездами с суперкроссе, а каждый желающий может попробовать себя в качестве мотогонщика и принять участие в нестандартном формате дорожных гонок - МотоТТрофи на своем стрит, мотард или питбайке», - отметил Николай Поворозник.

Кроме спортивных соревнований зрителей и мотогонщиков ждет яркая музыкальная программа -  Nazareth, Pianoбой, ТНМК, Dagamba, MamaRika и другие.

Также в рамках мотофестиваля пройдет выставка, где можно будет ознакомиться с новинками мировых мотобрендов, пообщаться с топ-пилотами Украины и познакомиться с байк-клубами. Каждый желающий будет иметь возможность найти себе «двухколесного друга», испытав мотоцикл во время тест-драйва.

Вход свободный.

Читайте также: В Киеве открывается Зеленый Театр

65276 dd17 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киев байкер мотоцикл фестиваль 65276 dd17 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd ,fqrth vjnjwbrk atcnbdfkm 65276 dd17 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киев байкер ьотоцикл фестиваль