Поддержка Кернесом партии Рабиновича ведет к победе на парламентских выборах, – эксперт

Поддержка мэра Харькова Геннадия Кернеса и других представителей местных элит гарантирует партии Вадима Рабиновича «Оппозиционная платформа – За життя» победу на парламентских выборах.

Такое заявление на своей странице в Facebook сделал политический консультант Владимир Макаровский , передает КиевПравда.

Все более серьезный вес набирает «Оппозиционная платформа – За життя». Сейчас эта политическая сила находится на втором месте (после партии «Слуга народа», – ред.) в рейтинге и претендует минимум на 15%. При этом необходимо отметить, что Вадим Рабинович налаживает тесные контакты с региональными элитами, – пишет эксперт.

По его словам, уже как минимум двое мэров крупных городов находятся в орбите Рабиновича – глава Одессы Геннадий Труханов и харьковский градоначальник Геннадий Кернес.

Последний вообще напрямую публично заявил о своей поддержке «Оппозиционной платформы – За життя». На майских праздниках Кернес объявил, что поддерживает курс ОПЗЖ на скорейшее восстановление мира и усилия Рабиновича на объединение под его знаменами оппозиционных политических сил. В принципе, его легко понять. Как главе прифронтового областного центра, Кернесу безусловно близка идея о прекращении вооруженного противостояния на Донбассе и возобновлении экономических связей с Донецком и Луганском, а также в перспективе – с Россией, – отметил Макаровский.

Как считает политолог, стратегия «Оппозиционной платформы – За життя» в целом выглядит наиболее адекватной в сравнении с их ближайшими конкурентами и уже дает первые плоды.

65261 dd15 mm05 yy2019 2019 май травень весна Рабинович Кернес Городской голова Харькова Мэр Харькова мер Гепа выборы вибори 65261 dd15 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Hf,byjdbx Rthytc Ujhjlcrjq ujkjdf {fhmrjdf V'h {fhmrjdf vth Utgf ds,jhs db,jhb 65261 dd15 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Рабинович Кернес Городской голова Харькова Мєр Харькова ьер Гепа віборі вибори