В Киеве в промышленных масштабах изготавливали поддельное оливковое масло

Смесь под видом оливкового масла сбывали на территории Украины в оптовых масштабах.

В столице группа лиц занималась изготовлением и сбытом в промышленных масштабах поддельного оливкового масла под видом различных торговых брендов. Об этом сообщает прокуратура Киева, передает КиевПравда

Так, три человека, организовавшись в преступную группу, арендовали на территории города Киева складское помещение, где из низкокачественного   подсолнечного   масла образовывали «оливковое» масло и разливали его в металлическую тару, маркированную под известные и вымышленные бренды. В дальнейшем смесь под видом оливкового масла сбывали на территории Украины в оптовых масштабах.
 
По результатам проведенных экспертиз установлено, что изъятая продукция по проверенным показателям к оливковому маслу не относится и не соответствует требованиям ГСТУ, что в свою очередь свидетельствует о ее опасности для потребителей.
 Полицейские обнаружили цех по изготовлению и разливу контрафактного оливкового масла. Согласно изъятой финансовой документации, злоумышленники успели реализовать контрафакта почти на 2,5 млн гривен.
 
Участников преступной группы будут судить по статье "Умышленное введение в обращение на рынок Украины опасной продукции".

Читайте также: В Киеве сожгли автомобиль главного редактора одного из телеканалов (фото, видео)

65225 dd13 mm05 yy2019 2019 май травень весна суд Киев подделка полиция масло 65225 dd13 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf cel Rbtd gjlltkrf gjkbwbz vfckj 65225 dd13 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна суд Киев подделка полиция ьасло