В Киеве мигрант, у которого подозревают туберкулез, торговал шаурмой

Мужчина ежедневно контактировал с множеством людей и продуктами питания.

В столице в рамках операции «Мигрант» на  двух рынках в Деснянском районе столицы удалось выявить 25 иностранцев - нарушителей миграционного законодательства, некоторые из них не имели никаких документов. Об этом сообщает пресс-служба ГМС Украины, передает КиевПравда

В результате 16 человек привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».

В отношении 8 лиц принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения, в отношении 5 лиц - о сокращении срока временного пребывания в Украине.

4 человека поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.  Во время флюорографического обследования у одного из задержанных обнаружили симптомы, которые могут быть признаками туберкулеза легких. 44-летний мужчина на рынке занимался приготовлением и продажей шаурмы, то есть ежедневно контактировал с сотнями людей и с продуктами питания.

«Наши дальнейшие действия будут направлены на привлечение к ответственности работодателя, который нарушил порядок трудоустройства иностранца, - отметил начальник управления миграционного контроля ЦМУ ГМС в г. Киеве и Киевской области Игорь Семиног.
Читайте также: В мае киевляне традиционно смогут бесплатно обследоваться на передвижном флюорографе (список адресов)

65224 dd13 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киев мигранты туберкулез 65224 dd13 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd vbuhfyns ne,threktp 65224 dd13 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киев ьигранті туберкулез