В Киеве пройдет юбилейный Old Car Land

На фестивале будет представлено более 1 тысячи экспонатов.

С 9 по 12 мая в Киеве состоится 10-й, юбилейный фестиваль ретро-автомобилей Old Car Land. На территории государственного Музея авиации имени Антонова (ул. Медовая, 1) расположатся 1 тыс. ценных и уникальных экспонатов, передает  КиевПравда со ссылкой на Большой Киев.

Посетителям будет представлен разнообразный транспорт из Украины и других стран — от велосипедов и гражданских авто до тяжелой военной и железнодорожной техники.

Старейшим автомобилям-участникам — более 100 лет, и многие из них сохранены в единственном экземпляре. Не обойдется и без ралли на старинных автомобилях и конкурса «Элеганци» — когда владельцы машин переодеваются в одежду эпохи выпуска авто.

На этот раз фестиваль празднует круглую дату — он состоится в десятый раз. По этому поводу на Old Car Land подготовили специальную экспозиции из девяти машин, которые получили Гран-при в предыдущие годы. Среди них первая массовая модель в мире Ford T 1909 года, Buick Town Car 1924 года, ЗиС-110 в 1946 году Mercedes-Benz 190 SL 1958 и другие.

Также на фестивале покажут немало моделей 1960-1980 годов производства, которые ранее не были на подобных мероприятиях. Это Opel, Alfa Romeo, Ford и другие.

Кроме этого, привезут автомобили, которые невозможно встретить на улицах — Oldsmobile, Buick, Chevrolet, Cadillac, Maserati, Rolls-Royce, Mercedes-Benz, представительские ЗИЛ и ГАЗ.

Традиционно на Old Car Land пройдет шоу дрифта на автомобилях, будут работать фуд-корты. Самых маленьких ожидает множество развлекательных детских зон: зал игровых автоматов 1980 годов, соревнования на педальных машинках.

Что нового можно будет увидеть на фестивалях

  • Выставка военной техники ко Дню памяти

В первый день фестиваля, 9 мая, будет действовать выставка военной техники времен Второй мировой войны. Здесь можно будет встретить легендарный советский танк Т-34, грузовики ЗиС-5, ГАЗ-АА, ГАЗ 67 Б, американские Dodge 3/4, Studebaker, Willys MВ, немецкие модели Opel Blitz, BMW R12.

  • Специальная выставка автобусов

«Улица Ниццы» — новая креативная локация Old Car Land. Здесь представят экспозиции иностранных автобусов — Saviem, MAN, Ikarus, Mercedes-Benz, Bluebird, старые и самые ЛАЗ, старинные ЗИС, массовый ПАЗ.

  • Экспозиция редких велосипедов

В самом большом вертолете в мире Ми-26 разместится экспозиция ретро-велоспедов. Здесь воочию можно будет увидеть, что фраза «Не выдумывай велосипед» не имеет ничего общего с реальностью. Ведь трансформации, которым за последние 100 лет подвергались рама, ось и механизмы велосипедов действительно впечатляют!

Радостная новость для коллекционеров — на фестивале можно будет не только смотреть на авто, но и приобрести себе наиболее понравившуюся модель. На локации «АвтоМотоПродажа» будут продавать старинную технику — от раритетных мотоциклов до редких моделей автомобилей.

Цена: 150 гривен, для детей до 12 лет и участников боевых действий вход бесплатный, купить билеты можно на входе.

Читайте также: В столице на участие в марше "Бессмертный полк" заявлено 5 тысяч человек

65140 dd05 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киев фестиваль ретро автомобили 65140 dd05 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd atcnbdfkm htnhj fdnjvj,bkb 65140 dd05 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киев фестиваль ретро автоьобили