Рабинович: Трагедия в Одессе 2 мая – это вина нынешней власти, а она сама себя судить не станет (видео)

Виновных в трагедии, которая произошла в Одессе 2 мая 2014 года, не накажут, поскольку в этом вина действующей власти, а она сама себя судить не будет.

Виновных в трагедии, которая произошла в Одессе 2 мая 2014 года, не накажут, поскольку в этом вина действующей власти, а она сама себя судить не будет.

Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал народный депутат и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, пишет КиевПравда.

«В XXI веке людей жгли и добивали палками. Фамилии тех, кто это сделал, есть, но никто ничего не делает. А все потому, что нынешняя власть, которая ответственна за то, что произошло, не может ничего расследовать. Никаких приговоров нет, потому что действующая власть это все и организовывала. Как они могут приговорить сами себя?» – возмутился парламентарий.

По его словам, расследование трагедии 2 мая в Одессе и наказание тех, кто в ней виновен – это задача для всей страны.

«Нынешняя власть просто тянет время и морочит голову. Мы до сих пор не знаем, кто ответственен за убийства на Майдане. Ни одного человека! За 5 лет можно было кого-то найти? Генеральный прокурор и все остальные могли это сделать? Невозможно под этим подвести черту, если убийцы так и остались безнаказанными», – уверен политик.

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» также добавил, что если новый президент Украины Владимир Зеленский не закончит это расследование, то это сделает партия «Оппозиционная платформа – За життя» после парламентских выборов предстоящей осенью.

«Я думаю, что у Зеленского сейчас есть возможность все это сделать. Ну, а если и он не будет этим заниматься, значит, мы это сделаем этой осенью. Осенью страна проголосует без иллюзий, — и мы обязательно найдем виновных. Осенью мы победим, и пусть те, кто ответственен за это, знают, что они сядут в тюрьму! Мы это обязательно сделаем, пусть не сомневаются! Мы их найдем — и посадим», – подытожил Вадим Рабинович.

Читайте также:Медведчук: Донецк, Луганск и Москва согласны с нашим планом возвращения Донбасса Украине

65117 dd02 mm05 yy2019 2019 май травень весна видео відео Рабинович политика Одесса проишествия події 65117 dd02 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj Hf,byjdbx gjkbnbrf Jltccf ghjbitcndbz gjls] 65117 dd02 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна видео выдео Рабинович политика Одесса проишествия подыъ