Кличко показал, как укрепляется склон возле филармонии, который разрушался долгие годы (видео)

На протяжении последних 20 лет здание филармонии находится в аварийном состоянии.

На аварийных склонах около Национальной филармонии Украины проводятся работы по укреплению. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на странице в социальной сети Facebook, передает КиевПравда

«Идет укрепление склонов. Более 400 свай будут поддерживать горку, которая постепенно съезжает. На протяжении последних 20 лет здание филармонии находится в аварийном состоянии», – прокомментировал видео мэр.

По его словам, рабочие проводят укрепление опасного склона согласно проекту.

«Так что работы идут не только по строительству нового пешеходно-велосипедного моста, но и по укреплению горки, на которой находится Арка дружбы народов и филармония», – сообщил Виталий Кличко.

Напомним, что Киевская администрация на Владимирской горке и в парке «Крещатый» проводит установку подпорных стен и укрепление склонов. Раньше мэр поручил научно-исследовательскому институту разработать проект по укреплению этих участков. По нему рядом с Национальной филармонией будут установлены 400 буронабивных свай и 4 подпорные стенки.

Все работы проводятся согласно графику и полностью соответствуют строительным нормам и стандартам.

 

65114 dd02 mm05 yy2019 2019 май травень весна видео відео Виталий Кличко мэр филармония склон укрепление 65114 dd02 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj Dbnfkbq Rkbxrj vэh abkfhvjybz crkjy erhtgktybt 65114 dd02 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна видео выдео Виталий Кличко ьэр филарьония склон укрепление