На Шри-Ланке запретили носить паранджу

Запрет на ношение любого предмета одежды, который мешает установить личность и представляет риск общественной безопасности вводится с 29 апреля.

Власти Шри-Ланки ввела запрет на ношение предметов одежды, которые полностью закрывают лицо, в том числе мусульманских женских головных уборов, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНН.

"Такое решение принято с целью общественной безопасности после кровавых терактов", - говорится в сообщении.

Запрет на ношение любого предмета одежды, который мешает установить личность и представляет риск общественной безопасности" вводится с 29 апреля. Как сообщал УНИАН, 21 апреля на Шри-Ланке прозвучала серия взрывов, в частности в трех отелях в столице, городе Коломбо ("Кингсберри", "Шангри-Ла" и "Синнамон Гранд"), а также в трех католических храмах: соборах Святого Антония в центре Коломбо, Святого Себастьяна в пригороде Негомбо и в католической церкви в городе Баттикалоа. Власти Шри-Ланки назвали взрывы террористическим нападением. Ответственность за взрывы взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство". По предварительной информации Посольства Украины в Индии, украинцы не пострадали в результате взрывов.


Читайте также: Преступник избежал тюрьмы из-за ожирения

65080 dd29 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна теракт запрет Шри-Ланка паранджа 65080 dd29 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf nthfrn pfghtn Ihb-Kfyrf gfhfyl;f 65080 dd29 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна теракт запрет Шри-Ланка паранджа