В Киеве пенсионер отдал мошеннику 9 тысяч долларов за "сына в больнице"

Мошенник явился к жертве домой.

Пожилой киевлянин благодаря визиту "разводилы" с хорошо подвешенным языком расстался со всеми своими сбережениями, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

В полиции рассказали,  что старый трюк с внезапным ночным сообщением о выдуманным несчастье, якобы случившемся с близкими, "отработали" на 91-летнем киевлянине с улицы Лютеранской.

Большинство мошенников сначала звонят по стационарному телефону старикам, сообщают о каком-нибудь несчастье и потом подсылают сообщников забрать деньги. Однако этот разводила действовал еще более дерзко - сразу заявился к жертве домой.

Вечером в дверь пенсионера позвонили, некий незнакомец с порога начал тараторить, что он друг сына пенсионера и тот попал в больницу, срочно нужны деньги на дорогостоящую операцию.

Мол с ним сейчас связи нет - он в реанимации, поэтому врачи отправили за деньгами его. В стрессовом состоянии дедушка выдал проходимцу все свои сбережения - целых 9 тысяч долларов.

Позже настоящий сын обманутого пенсионера вышел на связь - естественно с ним было все в порядке.

По факту мошенничества заведено уголовное производство по ст.190 УК Украины.

"Разводила" пока не найден.

Читайте также: Мошенник 12 лет притворялся инвалидом и одурачил Папу Римского

65050 dd26 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Киев деньги гроші money полиция мошенники 65050 dd26 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd ltymub uhjis money gjkbwbz vjityybrb 65050 dd26 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Киев деньги грошы money полиция ьошенники