В столице митинговали строители Шулявского моста

Реконструкция Шулявского моста может быть заморожена.

Строители Шулявского путепровода в Киеве, в четверг, 25 апреля, оставили работу и ушли митинговать под Антимонопольный комитет. Об этом заявляет компания-подрядчик, которая занимается реконструкцией путепровода, передает КиевПравда со ссылкой на Корреспондент.

АМКУ подозревает компанию Северо-украинский строительный альянс в сговоре при проведении тендера, не связанного с Шулявским мостом, и грозит штрафом в 160 миллионов гривен. Из-за этого начавшиеся в середине марта работы по реконструкции моста могут быть приостановлены на неопределенный срок, заявляет подрядчик.

В Северо-украинском строительном альянсе указывают, что дело АМКУ тянется около года, а подозрения - надуманные. По словам юристов компании, почти за год рассмотрения вопроса АМКУ получил разъяснения по каждому пункту претензий, но аргументы не услышаны.

Участники сегодняшнего пикета считают, что причины подобного поведения представителей АМКУ могут иметь коррупционный характер. Причем обвинения выдвигают непосредственно главе АМКУ Юрию Терентьеву.

Также они отмечают, что в случае наложения крупного штрафа тендер на строительство Шулявского моста не будет отменен, но продолжение работ станет невозможным.

"Выплата такой колоссальной суммы неизбежно приведет к банкротству предприятия. Соответственно, продолжить и закончить строительные работы подрядчик не сможет", - говорят участники митинга.

Напомним, реконструировать Шулявский мост начали 18 марта. 

65046 dd25 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна 65046 dd25 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf 65046 dd25 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна