На Киевщине на бригаду скорой помощи совершено вооруженное нападение

Никто не пострадал.

В ночь на 21 апреля в селе Витачов Обуховского района Киевской области бригада экстренной медицинской помощи приехавшая по вызову подверглась вооруженному нападению. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на странице в соцсети Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на Киеввласть.

Как сообщается, 21 апреля в 01:31 медикам поступил вызов на улицу в центр села Витачов Обуховского района. Бригаду экстренной медицинской помощи вызвали якобы к мужчине с нарушениями психики, который ведет себя неадекватно. При этом медиков вызвал мужчина, который представился сотрудником полиции, работающим в секторе реагирования патрульной полиции. Мужчина на момент вызова медиков был рядом с больным.

Прибыв на место вызова, фельдшер застала мужчину, к которому вызывали медиков, лежащим на земле в наручниках. При этом вокруг закованного в наручники находилась компания подвыпивших мужчин, среди которых был также и вызвавший медиков. Отмечается, что на вид, он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

После просьбы врачей поднять мужчину с земли и завести его в карету экстренной медицинской помощи для осмотра несколько мужчин подняли больного на ноги и повели его в неизвестном направлении.

По словам фельдшера бригады, заявитель сначала побежал за больным, а затем вернулся, выхватил пистолет и через стекло двери кареты скорой помощи направил его в голову водителя, требуя, чтобы тот вышел из машины. Как сообщается, оценив ситуацию, фельдшер, которая была на улице, нажала кнопку SOS, а диспетчер направления сразу перезвонил бригаде чтобы узнать причину чрезвычайной ситуации. Бригада немедленно покинула место происшествия. Параллельно, по телефону "102" на место происшествия вызван наряд полиции.

К счастью, бригада медиков вернулась физически невредимой.

Читайте также: Под Киевом убили переселенку из Донецка

64994 dd21 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна полиция скорая помощь киевщина киевская область 64994 dd21 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf gjkbwbz crjhfz gjvjom rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm 64994 dd21 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна полиция скорая поьощь киевщина киевская область