«Муниципальная охрана» обезвредили пьяного, угрожал отдыхающим в Сырецком парке

Об этом говорится в публикации на Facebook-странице КП.

Охрана городских парков Киева силами коммунального предприятия «Муниципальная охрана» обезвредила агрессивно настроенного нетрезвого мужчину, распивал водочные напитки в Сырецком парке. Об этом говорится в публикации на Facebook-странице КП, сообщает КиевПравда.

«20.04 примерно в 13:00 во время патрулирования Сырецкий парк дежурный наряд муниципалов обратил внимание на компанию, которая жгла костер и употребляла водку с пятилитровой пластиковой фляги, генерируя вокруг себя привычное для подобного« отдыха »мусора - пластиковые стаканчики, бутылки и пакеты . Наряд сделал гражданам официальное замечание относительно нарушения ст. 178, 175 и 152 КУоАП, и попросил прекратить нарушение и убрать мусор. Большинство отдыхающих граждан с пониманием отнеслась к замечанию, однако один из них, находясь под сильным влиянием алкогольных напитков, после серии образ внезапно достал нож и бросился на старшего наряда. Благодаря персональным навыкам рукопашного боя его удалось нейтрализовать и повалить на землю, где его обезоружили и успокоили », - отмечается в сообщении.


Однако как только правонарушителю дали подняться, как он вновь совершил на работников предприятия нападение, на этот раз используя в качестве оружия поднят с земли дрын.

«Учитывая угрозу жизни и здоровью личного состава против него были применены спецсредства, он был задержан и передан работникам Нацполиции. Двое из работников предприятия, которые пытались утолить нападающего, получили незначительные повреждения и сейчас находятся в медицинском учреждении для оказания помощи и фиксации повреждений. В настоящее время нападающий находится в районном управлении полиции, где ему инкриминируют сразу несколько статей, в том числе и нападение на полицейского, поскольку уже после доставки в участок он решил продолжить свои подвигах », - заявили в« Муниципальной охране ».


Там также напомнили, что сегодня в Киеве проходит весенняя толока, во время которой в частности убираются парки и скверы.

«Символично, что это событие произошло именно сегодня, когда по всей столице проходит большая весенняя толока. И пока одни граждане убирают зеленые зоны и создают себе комфортное пространство, другие это же пространство засоряют и считают себя выше элементарные правила, пользуясь силой в качестве аргумента своей правоты », - констатировали в публикации.

 

Читайте также: В субботу в Киеве состоится самая масштабная весенняя толока

64986 dd20 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна фото галерея Киев нарушители Сырецкий парк Муниципальная охрана 64986 dd20 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz Rbtd yfheibntkb Cыhtwrbq gfhr Veybwbgfkmyfz j[hfyf 64986 dd20 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна фото галерея Киев нарушители Сырецкий парк Муниципальная охрана