На Пасху транспорт в Киеве будет работать дольше

Предусмотрено также увеличение количества транспорта и организация дополнительных маршрутов для перевозки киевлян к городским кладбищам в поминальные дни.

Во время празднования Пасхи и проведения поминальных дней будет продлена работа городского пассажирского транспорта, сообщает КиевПравда.

Как сообщает сайт КГГА, соответствующее решение принято на расширенном заседании коллегии Киевской горгосадминистрации.

Так, киевский метрополитен в ночь с 27 апреля на 28 апреля будет работать на 1 час дольше, а 28 апреля – на 1 час раньше.

Как сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Дмитрий Рахматуллин, также предусмотрено продолжить работу наземного пассажирского транспорта в ночь на 28 апреля на 1 час и начать работу 28 апреля на 1 час раньше.

"Тем самым будет организована перевозка пассажиров маршрутами, проходящими возле станций метро", - отмечают в КГГА.

Кроме того, планируется увеличить количество единиц транспорта, курсирующего возле мест проведения богослужений, а у самых мест богослужений во время празднования Пасхи ввести дополнительные остановки.

Предусмотрено также увеличение количества транспорта и организация дополнительных маршрутов для перевозки киевлян к городским кладбищам в поминальные дни.

Читайте также: Лобовое столкновение трамваев в Киеве: стали известны подробности

64982 dd20 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна транспорт Киев праздник график 64982 dd20 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf nhfycgjhn Rbtd ghfplybr uhfabr 64982 dd20 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна транспорт Киев праздник график