В центре столицы кидалы обменяли киевлянке 28 тысяч долларов на резанную бумагу

Девушка нашла мошенников по интернету.

Вчера недалеко от станции метрополитена "Печерская" мошенники обманули во время обмена валюты 22-летнюю киевлянку, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

По некоторым данным, девушка нашла через интернет-сайт контакты якобы оптовых валютчиков, которые согласны были обменять ее 28 тысяч долларов на гривни по более выгодному курсу, чем среднерыночный.

Девушку не насторожило, что она идет к незнакомцам с большой суммой денег в одиночку. Ей назначили встречу возле метро. Девушка встретила там неких молодчиков, которые естественно очень торопились якобы к другому клиенту. Быстро всунули ей в руки сверток с пачками и заявили что там все точно посчитано.

Девушка купилась на старый трюк с "куклами" и в результате получила сверток с нарезанной бумагой, переложенной настоящими гривневыми купюрами. Естественно мобильные номера "валютчиков" к тому времени были уже вне зоны доступа и потерпевшая тут же обратилась в полицию.

По словам оперативников, девушка еще легко отделалась - ведь чаще всего на такие встречи приходят матерые грабители и без вреда здоровью такие "уличные обмены" для жертвы, как правило, не обходятся.

По этому факту столичная полиция завела уголовное производство по ч.4 статьи 190 УК Украины "Мошенничество в особо крупных размерах". Кидалы-валютчики пока не пойманы.

Читайте также: Из автосалона в центре Киева похитили четыре авто

64872 dd11 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Киев деньги гроші money полиция мошенники 64872 dd11 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd ltymub uhjis money gjkbwbz vjityybrb 64872 dd11 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Киев деньги грошы money полиция ьошенники