Завтра в Италии празднуют День Карбонары

Карбонара - одна из любимых версий пасты у итальянцев.

Паста Карбонара - блюдо очень любимое итальянцами, что подтверждают как многочисленные рейтинги, так и тот факт, что существует праздник - День Карбонары, отмечаемый ежегодно 6 апреля, передает КиевПравда

История происхождения пасты до сих пор широко обсуждается, и разные области Италии борются за право называться регионом, где впервые была приготовлена Карбонара.

Наиболее широко распространенная версия сообщает, что карбонара были изобретена лесорубами из центральной Италии (Лацио и Абруццо), которые отправлялись в Апеннинские горы на добычу древесного угля. По-итальянски уголь - "карбоне", благодаря именно ему и получило название это популярное блюдо.

По другой версии, блюдо родилось в Неаполе. Причина кроется в существовании некоторых рецептов, которые напоминают рецепт карбонары в трактате 1837 года «Кулинария: теория и практика» Ипполито Кавальканти, а также в том, что добавление в пасту яиц, сыра и перца - практически давняя традиция в этом районе.

А что если карбонара и вовсе родилась при сочетании разных культур? Третья гипотеза основана именно на этой возможности, в частности, считается, что ингредиенты, привезенные в Италию союзниками во время Второй мировой войны, подтолкнули местных шеф-поваров на изобретение национальных блюд с использованием традиционных продуктов, характерных для других стран, в частности, Великобритании. Отсюда возникает гипотеза о том, что карбонара якобы родилась в Риччоне, благодаря изобретательности болонского повара Ренато Гуаланди, приготовившего пасту для солдат британской армии, которая бы напоминала им дом и традиционный английский завтрак (яйцо и бекон).

Читайте также: В Италии девушку не приняли на работу из-за лишнего веса

64818 dd05 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна италия праздник карбонара паста 64818 dd05 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf bnfkbz ghfplybr rfh,jyfhf gfcnf 64818 dd05 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна италия праздник карбонара паста