"Укрзализныця" начала ловить воров с помощью дронов (видео)

Глава ведомства опубликовал видео, на котором камера с высоты запечатлела воров.

Укрзализныця начала использовать дроны, чтобы предотвратить кражи топлива на железной дороге. Об этом в Фейсбуке сообщил глава правления УЗ Евгений Кравцов, передает КиевПравда

Так, он опубликовал  видео, на котором камера с высоты запечатлела предполагаемых воров.

"Дроны в работе. В сортировочном парке Рени-Наливная решили, что могут безнаказанно воровать топливо Укрзализныци. Вечером дрон снял белую Волгу, которая возила канистры к нашему тепловозу", - пишет Кравцов.

По его информации, во время задержания злоумышленников военизированная охрана госкомпании обнаружила семь канистр с дизельным топливом в вагоне, а также пустые канистры и шланг для слива топлива. Нарушителям помогали машинист и его помощник. Их тоже задержали.

По данному факту проводятся следственные действия.

"Для тех, кто хочет продолжить наживаться на кражах на железной дороге. Дроны имеют дополнительные модули освещения, так что охрана работает круглосуточно. Это первое. А этот пилотный проект по оснащению военизированной охраны современной техникой мы реализуем и на других филиалах", - подытожил Кравцов.

64802 dd04 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна вор Укрзализныця кража дрон 64802 dd04 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf djh Erhpfkbpyыwz rhf;f lhjy 64802 dd04 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна вор Укрзализныця кража дрон