Киевляне хотят вернуть трамвайную остановку на Вокзальную площадь

На сайте Киевсовета появилась соответствующая петиция.

На сайте Киевсовета появилась петиция, в которой предлагается киевским властям рассмотреть возможность обустроить трамвайные пути и вернуть остановку трамвая на Вокзальную площадь в Киеве, передает КиевПравда

По словам автора петиции, из-за того, что терриротия вокруг центрального вокзала находится в упадке, киевлянам и гостям столицы очень сложно добираться до конечной остановки трамвая, которая расположена на улице Старовокзальной.

"Сейчас, чтобы добраться до конечной остановки трамвая, пассажиры вынуждены преодолевать лестницы и значительное расстояние (500 метров) неудобным переходом, который заполнен стихийной торговлей, он тесный и находится в изношенном состоянии. Для людей с багажом, маломобильных групп населения и в принципе для всех пассажиров, путь от конечной остановки до вокзала является достаточно тяжелым", - говорится в петиции.

Выходом из сложившейся ситуации автор петиции видит в переносе конечной остановки трамвая с улицы Старовокзальной на Вокзальную площадь, что позвилит обустроить современный и удобный  транспортно-пересадочный узел.

Напомним, для того, чтобы электронное обращение попало на рассмотрение к депутатм горсовета, его должны за 90 дней подписать 10 тысяч киевлян.

Читайте также: В «Борисполе» открылся лоукост-терминал «F»

64695 dd26 mm03 yy2019 2019 март березень весна Киев трамвай вокзал остановка петиция 64695 dd26 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd nhfvdfq djrpfk jcnfyjdrf gtnbwbz 64695 dd26 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна Киев траьвай вокзал остановка петиция