Муниципальная охрана Киева задержала буйного наркомана, который устроил дебош в больнице

Работники киевского коммунального предприятия «Муниципальная охрана» обезвредили наркомана, что угрожал медикам ножом.

Работники киевского коммунального предприятия «Муниципальная охрана» обезвредили наркомана, что угрожал медикам в столичной больнице ножом. Об этом стало известно из сообщения на странице КП в социальной сети Facebook, пишет КиевПравда.

«20 марта в больницу №12 на улице Подвысоцкого был доставлен гражданин с явными признаками наркотического и алкогольного опьянения. Ему была оказана медицинская помощь в неврологическом отделении и госпитализированы в целях стабилизации его состояния. Примерно в 5:15 гражданин пришел в психопатическое возбуждения, разгромил оборудования в палате, получил принесенные с собой острые предметы (ножницы и самодельный нож с отвертки) и начал угрожать медицинскому персоналу », - говорится в заявлении организации.

Присутствует в больнице наряд «Муниципальной охраны» вмешался в ситуацию, убедил нарушителя покинуть отделение и вывел его в коридор, где, квалифицировав его действия как угрозу нападения, представляет непосредственную опасность жизни и здоровью окружающих, задержал.

«Во время задержания нарушитель неоднократно оказывал сопротивление, и даже, продемонстрировав незаурядную физическую силу, разорвал пластиковый спецсредство фиксации рук. Прибывший на место наряд полиции, вызванный муниципалами, применил металлические наручники, что помогло окончательно нейтрализовать правонарушителя », - сообщили в КП.

По словам представителя «Муниципальной охраны», отдельный удивление вызывает тот факт, что этот гражданин был одет в рясу Монастырецкого послушника, что готовится к принятию монашества. Он был передан полиции.

«Заметим, что подобные инциденты, связанные с людьми в состоянии наркотического опьянения, довольно часты. Медицинский персонал в коммунальных учреждениях в таких случаях становится заложниками событий, рассчитывая исключительно на собственные силы и своевременное прибытие органов правопорядка. Но теперь они под надежной защитой высокомотивированного личного состава КП «Муниципальная охрана», - резюмируется в сообщении.

Читайте также:На Караваевых дачах мужчина попал под электричку

64656 dd21 mm03 yy2019 2019 март березень весна нападение Киев проишествия події наркоман 64656 dd21 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf yfgfltybt Rbtd ghjbitcndbz gjls] yfhrjvfy 64656 dd21 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна нападение Киев проишествия подыъ наркоьан