Речку Рось загрязняют фекалиями жители окрестных сел

Были обнаружены врезки, которые использовались для несанкционированного слива канализации из частных домов в реку.

Жители сел, прилегающих к речке Рось жалуются на качество местной воды. Сотрудники предприятия “Белоцерковвода”, отвечающего за водоснабжение в крупнейшем городе столичного региона, проинспектировали ситуацию в селе Томиловка. Об этом говорится в сообщении на сайте ООО “Белоцерковвода”, передает КиевПравда со ссылкой на Киеввласть.

В результате видеоинспекции было обнаружено четыре врезки, которые использовались для несанкционированного слива канализации из частных домов в реку Рось.

“Трубопровод проходит через все село Томиловка с протяженностью 4,5 км и заканчивается уже в речке Рось, где и происходит уже сам сброс уже очищенных водоканалом сточных вод. В ходе видеоинспекции трубопровода диаметром 820 миллиметров по ул. Славы, уже на 300 метрах нами было обнаружено две самовольные врезки от частных домов. Скорее всего - это хозбытовая канализация, которая попадает прямо в нашу очищенную воду, а потом в реку”, - рассказал технический директор ООО “Белоцерковвода” Олексей Пахольчук.

Отмечается, что на центральной улице села были обнаружены еще две врезки, одну из которых удалось демонтировать. Для фиксации всех этих фактов был вызван наряд полиции.

64638 dd20 mm03 yy2019 2019 март березень весна видео відео загрязнение канализация река Киевская область 64638 dd20 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj pfuhzpytybt rfyfkbpfwbz htrf Rbtdcrfz j,kfcnm 64638 dd20 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна видео выдео загрязнение канализация река Киевская область