Виталий Кличко ночью проверил готовность к началу работ по демонтажу Шулявского путепровода

Он отметил, до конца года должен быть осуществлен большой объем работ по возведению данного объекта.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил ночью готовность к началу работ по демонтажу Шулявского путепровода. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает КиевПравда.

«Съездил ночью на строительную площадку возле Шулявского путепровода. Здесь все наготове. Этой ночью мы начинаем работы по демонтажу путепровода. А старт строительства нового моста планируем в апреле », - написал мэр.

Он отметил, до конца года должен быть осуществлен большой объем работ по возведению данного объекта.

«Для этого нам также нужно снести часть цеха номер 5 завода« Большевик ». Там будет построена часть новой транспортной развязки », -отметил Виталий Кличко.

По оценкам специалистов, работы по возведению нового путепровода продлятся 17 месяцев. Общая их стоимость - около 1 млрд гривен. Это будет современный объект транспортной инфраструктуры столицы. На новом путепроводе будут обустроены и велодорожки.

Мэр столицы подчеркнул, что сегодня в Киеве нуждаются в ремонте более 70 мостов и путепроводов, находящихся в предаварийном состоянии.

«Мы постепенно обновляем их. Но на это нужны колоссальные средства и время. Поскольку в содержание городской инфраструктуры десятилетиями не вкладывали денег. По Шулявского путепровода: мы извиняемся за те неудобства, которые будут испытывать киевляне во время его ремонта. Но по-другому такие масштабные работе не осуществить », - отметил мэр столицы.

Работы по реконструкции транспортной развязки проходить на пересечении улиц Вадима Гетьмана - Александра Довженко и проспекта Победы.

Городские власти заранее предупреждала, что Шулявский путепровод полностью перекроют в ночь на 17 марта. А движение транспорта на это время будет организовано прилегающими улицами.

Читайте также: Перекрытие Шулявского путепровода: как изменятся маршруты транспорта

64599 dd17 mm03 yy2019 2019 март березень весна видео відео фото галерея проверка Виталий Кличко Киев реконструкция Шулявский мост готовность 64599 dd17 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz ghjdthrf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd htrjycnherwbz Iekzdcrbq vjcn ujnjdyjcnm 64599 dd17 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна видео выдео фото галерея проверка Виталий Кличко Киев реконструкция Шулявский ьост готовность