В Киеве умер журналист издания "Фокус": его коллеги обвиняют врачей в халатности

В ночь на 16 марта ему стало плохо и мать журналиста вызвала скорую.

В Киеве в субботу, 16 марта, скончался редактор ленты новостей издания "Фокус", журналист Святослав Секунов. Об этом сообщается на сайте издания, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Отмечается, что у Святослава были проблемы с печенью и язва, а на этой неделе температура подскочила до 40,5 градуса. В ночь на 16 марта ему стало совсем плохо и мать журналиста вызвала скорую. Однако врачи отказались забирать Святослава в больницу, а мать попросили подписать документ, который подтверждает, что журналисту сделали укол. Оказалось, что она поставила также подпись под отказом от госпитализации.

"Утром мама Секунова связалась с шеф-редактором нашего сайта Михаилом Багинским. Слава был уже в тяжелом состоянии. Миша вызвал скорую еще раз. Славу забрали в 8 больницу Киева на Оболони. Он уже был без сознания и его поместили в реанимацию с подозрением на внутреннее кровотечение. Но даже не сделали УЗИ - на выходных в столичной больнице нет врача. Через пару часов Святослав умер от внутреннего кровотечения", - сообщил главный редактор "Фокуса" Евгений Гордейчик.

Он также отметил, что планирует приложить все усилия, чтобы врачи, которые были виновны в смерти Святослава, "не то чтобы понесли заслуженное наказание... но хотя бы долго вспоминали, что они поступили неправильно и так к людям относиться нельзя".

Читайте также: На Киевщине из-за халатности врачей чуть не умерла беременная женщина

64598 dd17 mm03 yy2019 2019 март березень весна смерть журналист Киев врачи халатность 64598 dd17 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf cvthnm ;ehyfkbcn Rbtd dhfxb [fkfnyjcnm 64598 dd17 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна сьерть журналист Киев врачи халатность