В Киеве пройдет фестиваль «Французская весна»

Фестиваль откроется 30 марта на Софийской площади.

В Premier Palace Hotel прошла пресс-конфереция, во время которой стали известны детали о проведении 16-го сезона фестиваля «Французская весна», передает   КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КМДА.

«Мне приятно, что «Французская весна» начнется именно с Киева и совпадает с годом французского языка в Украине. Традиционно фестиваль будет открыт фантастическим шоу, которое состоится 30 марта в 20:30 на Софийской площади. Город как всегда поддерживает этот фестиваль, без которого мы уже не представляем нашу весну», - подчеркнула директор Департамента культуры Диана Попова.

На пресс-конференции присутствовала посол Франции Изабель Дюмон, которая отметила, что на этот раз фестиваль будет наполнен сюрпризами, которые призваны удивить украинского зрителя, а открытием станет тема архитектуры. 

«Открытие фестиваля ежегодно является одним из самых масштабных событий. Уличное искусство, в сочетании с новыми сценическими технологиями, приобретает все больше сторонников и позволяет лучше понять французскую культуру и менталитет», - отметила Изабель Дюмон.

По итогам пресс-конференции стала известна программа предстоящего события, а также то, что главной темой стал «цвет». На вопрос, какие же цвета будут доминировать над другими, посол ответила, что голубой и желтый станут главными в этом ансамбле.

Организаторы подчеркнули, что в учреждениях культуры для киевлян и гостей города будет предложена разнообразная франко-украинская художественная программа.

Читайте также: В "Борисполе" нашли дорогое кольцо от Тиффани и ищут владельца

64584 dd15 mm03 yy2019 2019 март березень весна Киев французская весна 64584 dd15 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd ahfywepcrfz dtcyf 64584 dd15 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна Киев французская весна