Рабинович пояснил, как объединение оппозиции может спасти страну (видео)

Вадим Рабинович пояснил, почему снял свою кандидатуру с выборов.

Народный депутат Украины, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» пояснил, почему снял свою кандидатуру с выборов, пишет КиевПравда.

По словам парламентария, такое решение призвано объединить оппозицию и спасти страну.

«Считаю, что одним из самых сильных поступков в моей жизни было то, что я не стал баллотироваться в президенты. У меня был большой и живой политический рейтинг. Как мне сказали политтехнологи, с таким рейтингом никто и никогда с выборов не снимается. Они мне даже нарисовали программу победы. Но я уже говорил и говорю – очень много у нас гетманов, невозможно это. Для того чтобы смести эту власть, нам нужно единение. Нам нужно забыть, кто хороший, а кто плохой», – призвал политик.

Вадим Рабинович пояснил, что сейчас в предвыборной гонке участвуют несколько десятков кандидатов. При этом у большинства из них рейтинг ниже 1%, и они точно не смогут занять лидирующие позиции.

«Я могу тысячи претензий предъявить тем, кто со мной в одной лодке, а они – мне. Но я знаю одно – надо перешагивать через себя, как бы это не было тяжело. Иначе мы будем каждый по отдельности, каждый сам за себя, а нынешняя власть будет и дальше править Украиной, уничтожая ее. А это преступление по отношению к тем, кто нас избирает», – подчеркнул парламентарий.

Именно объединение сил может стать двигателем оппозиции, считает политик. Это ярко демонстрируют рейтинги политических сил, в которых «Оппозиционная платформа – За життя» занимает лидирующие позиции. Повлияло на это во многом именно решение главы «Оппозиционной платформы – За життя» об отказе от президентской гонки.

«Это оценили избиратели, и сегодня рейтинг партии идет вверх. И это правильно, потому что всегда надо ставить Украину впереди себя на деле, а не только на словах», – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте также:Мураев продался за 10 млн долларов, снявшись с выборов в пользу Вилкула, – эксперт

64511 dd09 mm03 yy2019 2019 март березень весна видео відео Рабинович политика Украина Україна Ukraine выборы вибори 64511 dd09 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj Hf,byjdbx gjkbnbrf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine dы,jhы db,jhb 64511 dd09 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна видео выдео Рабинович политика Украина Украъна Ukraine выборы вибори