Красное вино наносит здоровью больше вреда, чем пользы

Ученые утверждают, что красное вино не так полезно, как считалось ранее.

Ученые утверждают, что красное вино не так полезно, как считалось ранее. Выяснилось, что целительные свойства напитка проявят себя лишь после того, как губительные нанесут непоправимый ущерб, пишет КиевПравда со ссылкой на Новости Ю.

Достаточно длительный период времени специалисты пытаются ответить на вопрос, касательно причины долголетия жителей Италии, Франции и Испании. Размышления привели их к красному вину, которое является весьма распространенным напитком в данных регионах. Специалисты доказали, что в нем содержится ресвератрол, который способен оказывать впечатляющий омолаживающий эффект, он уменьшает риск появления и развития опухолей, понижает количество сахара в крови. Тем не менее, его количество в красном вине крайне мало для того, чтобы быть полезным.

Известно, что спирт оказывает на организм негативный эффект в любых объемах. В связи с этим, вред, наносимый напитком, всегда будет несопоставимо больше пользы. Таким образом, для того, чтобы красное вино начало омолаживать организм, сперва придется нанести огромный урон мозгу, печени и сердцу.

 

64510 dd09 mm03 yy2019 2019 март березень весна ученые вчені вино wine здоровье польза 64510 dd09 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf extyыt dxtys dbyj wine pljhjdmt gjkmpf 64510 dd09 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна ученые вчены вино wine здоровье польза