“Оставил вещь в Uber”: Киев в ТОП-10 самых забывчивых евростолиц

Топ самых часто забываемых вещей в Uber в Украине: телефон, кошелек, сумка, одежда, наушники, ключи, очки.

Если пассажир обнаружил, что что-то забыл во время последней поездки с Uber, компания предлагает специальный сервис для поиска вещей. Об этом говорится в ежегодном рейтинге "забывчивости" от компании Uber, реализующей одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси, передает КиевПравда со ссылкой на Укринформ.

Украина в этом списке занимает восьмое место, а Киев также вошел в ТОП-10 самых забывчивых европейских столиц - на 9-м месте

"Если вы обнаружили, что что-то забыли во время последней поездки с Uber, зайдите в раздел “Помощь” в приложении, а если вы забыли в машине телефон - вы можете войти в свой аккаунт с компьютера. Нажмите “Ваши поездки” и выберите поездку, во время которой вы что-то оставили", - говорится в сообщении.

Далее необходимо выбрать одну из опций “Я оставил вещь в Uber” либо "Связаться с водителем по поводу забытой вещи”, ввести свой контактный номер телефона и нажать “Отправить”.

Если был забыт телефон, необходимо ввести номер телефона друга.

Если водитель ответит и подтвердит, что нашел забытую вещь, необходимо согласовать удобное для обоих время и место встречи.

Если водитель не отвечает, нужно оставить подробное голосовое сообщение с описанием забытой вещи и лучшим способом связаться с вами.

Топ самых часто забываемых вещей в Uber в Украине: телефон, кошелек, сумка, одежда, наушники, ключи, очки.

20 самых необычных предметов, забытых в Uber в Украине: две детские машинки Рык и Вспыш, корзина с фруктами и барным инвентарем, колба 20 литров для воды и тренога деревянная, гитара, один детский сапог, два бокса для салфеток, детский горшок, утюг, форма для пирога и железный поднос, удочка в черном матерчатом чехле, счетчики для воды, мангал складной и шампура в чехле, бампер от детской коляски, платья подруг невесты, кларнет, накладные волосы, брюки,  танцевальные туфли, перчатки Микки Мауса, плакат с изображением Мэрилин Монро.

Uber также определил дни недели, когда чаще всего забывались вещи. Большинство украинских пользователей обращались в службу поддержки по поводу забытых вещей в понедельник. А самым забывчивым днем в 2018 году в Украине стало 12 марта.

При этом, в своем ежегодном обзоре Uber определил не только самые забываемые вещи в Uber, но и самые «забывчивые» европейские страны, столицы и дни и, конечно же, самые странные предметы, оставленные в Uber.

"За последний год мы видим, что чаще всего пассажиры забывают телефоны, сумки, кошельки и ключи, однако после пользователей в Uber остаются не только привычные вещи - в машинах в Европе находили разное, начиная с головы африканской куклы вуду и радиатора, и до Биг Мака и черного паука", - говорится в обзоре.

Среди европейских стран, пользователи которых чаще всего забывали свои вещи, лидерами являются Франция, Нидерланды и Ирландия. Украина в этом списке занимает восьмое место, а Киев также вошел в Топ 10 самых забывчивых европейских столиц - на 9-м месте (лидеры тут Лондон и Амстердам). Среди наименее забывчивых стран Европы Австрия, Турция и Чехия.

Самым забывчивым пассажиром Uber в мире стал пользователь из Бразилии - за прошлый год он сообщил в службу поддержки об утерянных вещах целых 28 раз.

Топ 10 самых “забывчивых” стран в Европе: Франция, Нидерланды, Ирландия, Великобритания, Польша, Хорватия, Испания, Украина, Швейцария, Литва.

Топ 10 наименее “забывчивых” стран в Европе: Австрия, Турция, Чехия, Бельгия, Норвегия, Эстония, Финляндия, Швеция, Португалия, Греция.

Топ 10 самых “забывчивых” столиц в Европе: Лондон, Амстердам, Париж, Дублин, Варшава, Женева, Загреб, Мадрид, Киев, Рим.

Топ 10 наименее “забывчивых” столиц в Европе: Вена, Прага, Брюссель, Осло, Стамбул, Таллин, Хельсинки, Стокгольм, Лиссабон, Афины.

Читайте также: Американский Youtube-канал о путешествиях выпустил ролик о Киеве (видео)

64477 dd06 mm03 yy2019 2019 март березень весна такси Киев Uber 64477 dd06 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf nfrcb Rbtd Uber 64477 dd06 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна такси Киев Uber