Кличко встретился с инициативной группой активистов по проверке законности застроек в столице

Мэр отметил, что городская власть постоянно осуществляет проверки объектов, в отношении которых возникают вопросы.

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с инициативной группой активистов по проверке законности застроек в столице, передает КиевПравда со ссылкой на сайт Виталия Кличко.

Кличко отметил, что городская власть постоянно осуществляет проверки объектов, в отношении которых возникают вопросы. В частности он напомнил, что после таких проверок были расторгнуты договоры аренды земли с застройщиками на Андреевском спуске и на Осокорках.

Мэр столицы отметил, что из  предоставленного активистами перечня из 53 объектов большинство документов полученные до 2014 года.

«Мы, как власть, постоянно проводим такие проверки. И в этом вопросе сотрудничаем с общественными активистами, чтобы совместными усилиями пресекать незаконные строительства, те, по которым есть претензии у общества. Именно благодаря сигналу от активистов мы расторгли договор аренды земли с застройщиками на Осокорках, на Андреевском спуске. Это очень важно, чтобы община помогала нам», - отметил мэр Киева.


Во время встречи обсудили вопрос создания комиссии с участием общественных активистов, которые будут помогать городской власти выявлять нарушения, к которым прибегают застройщики.

Кличко отметил, что всем владельцам спорных застроек город предлагает пройти градостроительный совет, согласовать проект с учетом замечаний специалистов и общественности. Также городские власти тщательно проверяет всю документацию на строительства - к процессу проверок привлечены представители 6 департаментов КГГА и профильные заместители председателя. Если застройщик игнорирует интересы города и общины - с ним разрывают договор аренды земли, подчеркнул мэр столицы.

Кличко добавил, что часть активистов сегодня пытаются использовать ради политических или бизнес-интересов.

«У нас нет какого-то соревнования с активистами, кто кого победит. Наша задача - объединить усилия», - подчеркнул мэр столицы.


Напомним, 1 марта он дал поручение структурным подразделениям КГГА осуществить ряд дополнительных проверок, по результатам которых будут приняты эффективные меры по пресечению выявленных нарушений.

64474 dd06 mm03 yy2019 2019 март березень весна 64474 dd06 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf 64474 dd06 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна