В мэрии назвали самые распространенные причины отказа киевлянам в субсидии

В 2019 году 3,5 тыс. украинским домохозяйствам отказали в получении субсидии.

Наиболее распространенной причиной отказа в назначении жилищной субсидии является наличие просроченной свыше 2 месяцев задолженности по оплате коммунальных услуг. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в ответе на запрос УНН, передает КиевПравда

По данным пресс-службы, наиболее распространенной причиной отказа в назначении жилищной субсидии является наличие просроченной свыше 2 месяцев задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, расходов на управление многоквартирным домом, общая сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. Также часто в предоставлении субсидии отказывают из-за неправильно заполненного заявление о назначении жилищной субсидии и деклараций о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии. 

Кроме того, причиной для отказа в субсидии также может стать неуплата единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере не менее минимального, суммарно в течение 3 месяцев в периоде, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии.

Также отказать могут по причине неуплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в размере не менее минимального, суммарно в течение 3 месяцев в периоде, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии, и в это время лицо находилось за рубежом совокупно более 60 дней в течение периода, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии. 

Напомним, с мая прошлого года отказ в предоставлении субсидии получили 480 тыс. домохозяйств, из них 3,5 тысячи домохозяйств получили отказ в этом году. 

В январе украинцы получали на 21,3% меньше субсидии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте также: Состоялась встреча с инициативными группами киевлян, которые выступают против проблемных строек - КГГА

64418 dd01 mm03 yy2019 2019 март березень весна КГГА Киев субсидии субсидии 64418 dd01 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf RUUF Rbtd ce,cblbb ce,cblbb 64418 dd01 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна КГГА Киев субсидии субсидии