"Шуточное желание": Савченко призналась, что ей хотелось взорвать Верховную Раду (видео)

Надежда Савченко отметила, что "хотеть и сделать – это не одно и то же".

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко, которую обвиняют в подготовке государственного переворота и теракта, признала, что хотела совершить теракт в Верховной Раде, но это было шуточное желание. Об этом она сказала в зале Верховного суда, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Гордона, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

"Хотела ли я? Как у каждого здравомыслящего, нормального человека, у меня появляются обыкновенные шуточные желания. Острые, саркастические. И да, я хотела, но хотеть и сделать – это не одно и то же. Но не пол-Киева… Мы говорим только о Верховной Раде. И у нас об этом говорят все люди на кухне. Все об этом говорят, юморят и улыбаются. И это нормально. За слова и за мысли не сажают. Но не пол-Киева, а Верховную Раду", - сказала она.

Также Савченко заверила, что никогда не была агентом ФСБ.

"Никогда не была и никогда не буду. Хотя бы по той причине, что вербовке не поддаюсь. И агентом СБУ тоже не буду", - заверила она.

64383 dd27 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима видео відео Надежда Савченко верховна рада ВР верховная рада тюрьма тюрма 64383 dd27 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj Yflt;lf Cfdxtyrj dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf n.hmvf n.hvf 64383 dd27 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа видео выдео Надежда Савченко верховна рада ВР верховная рада тюрььа тюрьа