Мураев, Ляшко и Тимошенко возглавили рейтинг самых богатых чиновников-кандидатов в президенты

Интересно, что эти кандидаты не имеют отношения к коммерческой деятельности.

Евгений Мураев, Олег Ляшко и Юлия Тимошенко возглавили рейтинг неоправданно богатых чиновников-кандидатов в президенты. Соответствующие сведения обнародовало общественное движение «Честно», передает КиевПравда

Отметим, что именно лидеры партий «Наши», ВО «Батькивщина» и Радикальной партии оказались в списке самых богатых кандидатов, чьи сбережения не поддаются логическому обоснованию. Так, если Петр Порошенко и Александр Вилкул успели разбогатеть, занимаясь серьезным бизнесом, то Мураев, Ляшко и Тимошенко такими успехами похвастаться не могут.

В частности, Евгений Мураев официально задекларировал более 100 млн гривен. Однако напомним, что у него никогда не было бизнеса, да и в коммерческих структурах он в последний раз работал в 2010 году (с 2006 года совмещая работу с постом депутата облсовета). В 2010 году он был назначен председателем Змиевской районной государственной администрации в Харьковской области, в 2012 стал народным депутатом. Никакой очевидной возможности заработать такой солидный капитал у него не было.

Схожая история с Олегом Ляшко, задекларировавшим более 60 млн грн. Вершина его неполитической карьеры – должность главного редактора газеты «Свобода». В 2006 году он стал народным депутатом, и с той поры никакого отношения к коммерческой деятельности не имел. Единственное объяснение своему богатству, которое дает сам Ляшко: он невероятно везуч и периодически выигрывает крупные суммы в лотерею.

Что касается Юлии Тимошенко, то она в политике уже около 20 лет, и сама неоднократно рассказывала, что «потеряла все» накопленное в 90-х, когда будущий лидер «Батькивщины» еще занималась бизнесом. Что не мешает ей декларировать более 20 млн гривен личных средств.

Остальные чиновники-кандидаты значительно отстают от лидеров рейтинга нажитого непрозрачным путем богатства, декларируя от 5 млн гривен и менее.

Читайте также: Рабинович: Лозунгами о пути в Европу нельзя наполнить Пенсионный фонд и помочь пенсионерам

64364 dd25 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима Ляшко Тимошенко кандидаты выборы вибори финансы Мураев 64364 dd25 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf Kzirj Nbvjityrj rfylblfns ds,jhs db,jhb abyfycs Vehftd 64364 dd25 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа Ляшко Тиьошенко кандидаті віборі вибори финансі Мураев