В Таиланде слон ударил туриста бивнем в живот

Туристы катались на слоне.

Во время сафари-тура в тайской провинции Пханг-Нга слон ударил одного из туристов бивнем в живот, передает   КиевПравда со ссылкой на Новости Пхукета. 

Итальянцы Мануэль Трофа и Франческо Ди Мегу находились на спине восьмилетнего слона вместе с тайским погонщиком, когда животное неожиданно сбросило на землю всех троих, после чего ударило Ди Мегу бивнем в живот.

Другой турист в результате падения повредил ногу, однако характер полученной им травмы на момент подготовки статьи не был уточнен.

После инцидента оба итальянца были госпитализированы.

Погонщику медицинская помощь не потребовалась.

По словам подполковника полиции Борибуна Юсуксомбуна, расходы на медицинскую помощь иностранцам должна покрыть страховка компании-организатора тура, а если ее не хватит, компанию обяжут оплатить остаток из собственных средств.

Подполковник добавил, что туристы катались на слоне из сафари-парка Bangkaew Adventure Tour. По его словам, ранее животное никогда не проявляло агрессии в отношении людей. В состоянии гона слон также не находился. Причины произошедшего выясняются.

«Мы не знаем, что спровоцировало слона на агрессию. Возможно, причина кроется просто в настроении животного в тот момент», – заявил офицер.

 

Читайте также: Стало известно, сколько иностранцев посетили Киев в прошлом году

64313 dd20 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима туристы Таиланд слоны травма 64313 dd20 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf nehbcns Nfbkfyl ckjys nhfdvf 64313 dd20 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа туристі Таиланд слоні травьа