В Киеве пьяный мужчина натравил своего бойцовского пса на посетителей супермаркета, собаку застрелили (фото)

Мужчину уговаривали взять собаку на поводок, но он лишь кричал и продолжал нагнетать обстановку.

Ночью в один из столичных супермаркетов вошел пьяный мужчина с бойцовским псом, на котором не было ни намордника, ни поводка. На замечание одного из посетителей, мужчина развязал драку и дал команду псу "фас". Собака набросилась на посетителя и покусала его за ухо и руку. Через несколько минут на место прибыл экипаж патрульной полиции и скорая, пострадавшего госпитализировали, рассказал офицер патрульной полиции Евгений Зборовский.
Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.
Увидев правоохранителей, мужчина пытался убежать и оставить пса, однако полицейские его остановили. Мужчину уговаривали взять собаку на поводок, но он лишь кричал и продолжал нагнетать обстановку.

"В какой-то момент стафф подумал, что владельцу грозит опасность и резко набросился на патрульного, ударил в грудь и повалил, но к счастью, не вцепился, патрульному удалось скинуть пса с себя и откатиться, животное еще раз бросилось, но на этот раз полицейский использовал табельное оружие и сделал два выстрела для обезвреживания, стафф упал.. замечательное сильное существо защищало своего хозяина, как умело и не могло понять, что он пьяный болван", - рассказал полицейский.

Правоохранители сразу повезли животное в ветеринарную клинику, чтобы оказать помощь и спасти жизнь собаки. Однако через 15 минут пес умер на операционном столе. Следственно-оперативная группа опросила всех свидетелей и изъяла видео с камер магазина и нагрудных камер патрульных, владельца стаффа задержали и доставили в изолятор.

Читайте также: Жуткое ДТП в Киеве: пассажир такси сгорел заживо (фото, видео)

64261 dd16 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима нападение владелец собака Киев полиция супермаркет 64261 dd16 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf yfgfltybt dkfltktw cj,frf Rbtd gjkbwbz cegthvfhrtn 64261 dd16 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа нападение владелец собака Киев полиция суперьаркет