Застройщик на Осокорках, с которым Киев разорвал договор, развернул кампанию «черного пиара» против Кличко

Киевсовет разорвал договор об аренде земельного участка из-за долга в десятки миллионов гривен и возмущений местных жителей.

Скандальный застройщик времен Януковича, с которым Киев ранее разорвал договор аренды участка земли на Осокорках, начал в социальных сетях и СМИ кампанию «черного пиара» против мэра столицы Виталия Кличко. Об этом сообщил народный депутат и советник киевского городского главы Дмитрий Белоцерковец в социальной сети Facebook, также информацию подтвердило наше расследование, сообщает КиевПравда

«Пока город в судах отстаивает свою позицию и делает все, чтобы не допустить попыток «Контактбудсервиса» и банка «Аркада» вести строительные работы на территории Осокорков, застройщик пытается «поиграть» в «черный пиар», – заявил парламентарий.

Он напомнил, что Киевсовет разорвал договор об аренде земельного участка из-за долга в десятки миллионов гривен и возмущений местных жителей, которые выступили против строительства жилищного комплекса на заповедных озерах.

«Скупая «поддержку», как в соцсетях, так и в интернете в целом, он пытается организовать глупую информационную атаку против городской власти. Креатива ответственным за это, похоже, не хватило, и вышло «криво», –отметил депутат.

Белоцерковец также выложил скриншоты одинаковых постов в социальной сети, где во всех бедах застройщика обвиняется городская власть.

«Аркада» не смогла придумать ничего более креативного, чем скупить публикации в разных малопопулярных группах в Facebook. Но текст – слово в слово, и фото этих публикаций одинаковые, а значит легко предположить, что админам групп просто заплатили за публикации», –подчеркнул советник мэра Киева.

Также он предупредил киевлян, что застройщик продолжает продавать квартиры в жилищном комплексе, который не будет построен.

«Застройщик «Контактбудсервис» и банк «Аркада» начали демпинговать и срочно продавать квартиры в виртуальных и несуществующих домах проекта «Патриотика на озерах». Цель мошенников – втянуть в квартирную аферу как можно больше вкладчиков, чтобы в будущем использовать их для борьбы за незаконную стройку», – уверен Дмитрий Белоцерковец.

Отметим, что наша редакция провела собственное расследование в соцсетях и среди онлайн-СМИ, и убедилась в правоте, изложенной Белоцерковцем информации. Действительно, в интернете широко развернулась кампания «черного пиара» против Виталия Кличко, очевидным источником которой является скандальный застройщик времен Януковича.

Напомним, что 77 депутатов Киевсовета проголосовали за то, чтобы разорвать договор с застройщиком ЖК «Патриотика на озерах».

64236 dd14 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима строительство Виталий Кличко Киев застройщик Осокорки черный пиар 64236 dd14 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf cnhjbntkmcndj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd pfcnhjqobr Jcjrjhrb xthysq gbfh 64236 dd14 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа строительство Виталий Кличко Киев застройщик Осокорки черній пиар