Коммунальщики работают с ночи, чтобы не допустить образования гололеда на дорогах Киева, - КГГА

Работы проводятся одновременно во всех районах Киева.

Как только начался снег, на столичные дороги вышли солеразбрасыватели, чтобы не допустить образования гололеда и снежных накатов на дорогах Киева. После этого эстафету работ переняла снегоуборочная техника со щетками. Об этом сообщили в коммунальной корпорации «Киевавтодор», передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Отметим, что работы проводятся одновременно во всех районах Киева. Кроме того, существует четкая последовательность уборки улично-дорожной сети от снега. Первоначально убираются магистральные улицы, мосты и путепроводы, улицы, по которым курсируют маршруты общественного транспорта. Именно их уборка обеспечивает жизнедеятельность города.

Следующие в очереди - улицы районного, а затем местного значения. Важно, что каждая единица спецтехники имеет свой маршрут уборки, который определен в технологической карте, которую имеет каждый водитель.

Параллельно с крупногабаритной техникой работает малогабаритная спецтехника и бригады по ручной уборке. Они проводят уборку от снега и обработку посыпочными материалами подходов к наземным и подземным пешеходным переходам, лестничных маршей, тротуаров и остановок общественного транспорта, которые обслуживаются предприятиями коммунальной корпорации «Киевавтодор».

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и не оставлять свои автомобили вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

64220 dd13 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима видео відео Киев Киевавтодор снег снегоуборочная техника 64220 dd13 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj Rbtd Rbtdfdnjljh cytu cytuje,jhjxyfz nt[ybrf 64220 dd13 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа видео выдео Киев Киевавтодор снег снегоуборочная техника