В Киеве мать с дочерью продали фальшивые путевки на сумму 2 млн грн

"Путевки" продавали в столичном торговом центре "Алладин"

В Киеве две женщины продавали липовые туристические путевки, обманув таким образом людей на 2 млн грн. Об этом сообщает прокуратура Киева,   передает   КиевПравда 

Мошенницы, мать и дочь, сняли офисное помещение в торговом центре "Алладин". Там они обустроили свое туристическое агентство. Женщины предлагали своим клиентам отдохнуть в Египте, Турции, на Кипре и в Объединенных Арабских Эмиратах. 

После того как клиенты выбирали страну, в которой будут отдыхать, женщины подписывали с ними договор о предоставлении туристических услуг. После этого потерпевшие платили деньги за фальшивые путевки. 

После получения денег женщины не занимались дальнейшей организацией поездки для своих клиентов и не выдавали документы для путешествий. Обманутым клиентам деньги не возвращали. В результате обмана злоумышленницы незаконно "заработали" 2 млн грн. 

Известно, что с августа 2018 года в полицию обратились 37 человек, которые так и не получили ни денег, ни путевок. 

Злоумышленницам уже сообщили о подозрении в мошенничестве. Следственные действия продолжаются.

Читайте также: В Киеве бдительный нотариус разоблачил мошенников, которые пытались присвоить чужую квартиру

64157 dd08 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима Киев мошенники турагентство 64157 dd08 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd vjityybrb nehfutyncndj 64157 dd08 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа Киев ьошенники турагентство