В Киеве трое мужчин пытались задушить таксиста

Прохожие, услышав крики о помощи, сразу вызвали полицию.

Сегодня, 6 февраля, в Подольском районе Киева трое мужчин напали на таксиста и пытались его задушить. Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает КиевПравда

Так, сообщается, что один из троих мужчин, которые ехали на такси по городу, накинул водителю на шею веревку и начал его душить, второй пассажир закрывал таксисту глаза, а третий, сидящий спереди, бил его.

"Таксист в этот момент нажал педаль газа и столкнулся с забором. Так он сумел ослабить давление веревки и убежать от нападавших. Прохожие, услышав крики о помощи, сразу вызвали полицию. Впоследствии выяснилось, что злоумышленники забрали из автомобиля мобильный телефон и деньги, – говорится в сообщении.

Просмотрев видео с камер наблюдения, оперативники установили лиц, причастных к совершению преступления, и впоследствии задержали их.

Это уроженцы разных областей Украины, в Киеве они не имели постоянного места жительства.

По данному факту начато уголовное производство по статье о разбое (ч.2 ст.187 УК Украины). Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: На Киевщине из-за зацеперов задержали товарные поезда

64136 dd06 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима нападение такси Киев полиция Украина 64136 dd06 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf yfgfltybt nfrcb Rbtd gjkbwbz Erhfbyf 64136 dd06 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа нападение такси Киев полиция Украина