Кличко: Киев начинает долгосрочное сотрудничество с французскими партнерами в сфере управления отходами

Столичные власти вместе с французскими партнерами будут разрабатывать стратегический план мероприятий по управлению отходами.

Столичная мэрия и французская компания "СЮЭС Интернешнл CAC" подписали Меморандум о сотрудничестве в управлении отходами. Соответствующий документ подписали мэр Киева Виталий Кличко и вице-президент "СЮЭС Интернешнл CAC" Александра Бургуан, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

"Сегодня мы подписываем важный документ для нашего города - Меморандум о взаимопонимании между городом Киевом и компанией "СЮЭС Интернешнл CAC" по жизненно важному вопросу для столицы - управлению отходами. Ведь это сегодня проблема не только для Киева, но и для каждого города Украины", - сказал Кличко.


Он добавил, что столица начинает долгосрочное сотрудничество с французскими партнерами и будет совместно разрабатывать стратегический план мероприятий по управлению отходами.

Мэр напомнил, что Киев производит примерно 1,2 млн тонн бытовых отходов ежегодно. А мощностей мусоросжигательного завода "Энергия" недостаточно, чтобы справиться с такими объемами. К тому же, завод «Энергия», который был введен в эксплуатацию более 30 лет назад, нуждается в модернизации. Относительно  полигонов бытовых отходов, отметил Кличко, они заполнены и должны быть закрыты в течение ближайших лет. А раздельный сбор бытовых отходов в Киеве пока не развит.

"Я надеюсь, что сотрудничество с нашим французским партнером станет толчком для Киева и для Украины в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами. Ведь" СЮЭС Интернешнл САС "является мировым лидером по проектированию, строительству и управлению объектами переработки твердых бытовых отходов и водоочистке, и вступает в партнерство с местными органами власти во многих странах мира. А Киев заинтересован в использовании такого опыта и в таком сотрудничестве", - подчеркнул он.

 

"Мы, как мировой лидер экологических услуг, были бы очень рады поделиться нашими экспертизами с Киевом и работать вместе, чтобы имплементировать европейские и мировые стандарты этих экологических услуг для Киева. Чтобы найти лучшие решения, которые уже доступны и могут быть разработаны и адаптированы под ситуацию в Киеве", - отметила вице-президент "СЮЭС Интернешнл CAC" Александра Бургуан.


Виталий Кличко поблагодарил посла Франции в Украине Изабель Дюмон за усилия в поддержке Украины, содействие сотрудничеству Киева с французским бизнесом.

Также мэр Киева провел встречу с делегацией руководителей высокого уровня французских компаний-членов Ассоциации работодателей Франции MEDEF International, в состав которой вошли 15 компаний различных секторов французской экономики, в частности, инфраструктуры, инвестиционного менеджмента, банковского сектора, консалтинга и другие компании, которые заинтересованы в инвестировании в экономику Украины и Киева.

"Наша цель - пообщаться с ответственными за принятие решений, чтобы лучше понять ситуацию в стране, возможности для инвестиций и налаживания партнерства, чтобы мы наработали новые направления сотрудничества", - отметил Президент Совета руководителей предприятий Франция-Украина в Ассоциации MEDEF International Николя Жаше.
Читайте также: В Киеве создадут более эффективную модель управления системой централизованного теплоснабжения - КГГА

64133 dd06 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима КГГА Виталий Кличко Киев Франция Франція France партнерство отходы 64133 dd06 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd Ahfywbz Ahfywsz France gfhnythcndj jn[jlы 64133 dd06 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа КГГА Виталий Кличко Киев Франция Францыя France партнерство отходы