Очередным внешнеполитическим успехом Порошенко дал еще одну «пощечину» Путину, – блогер

По мнению эксперта, президенту Украины удалось создать эффективную антироссийскую коалицию.

Лишение России статуса стратегического партнера Европейского союза – это еще одно важнейшее внешнеполитическое достижение президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий в социальной сети Facebook, передает КиевПравда.

«Поздравляю, друзья. У нас с вами еще одна победа на внешнеполитическом фронте: вЕвропарламенте выступили за лишение России статуса стратегического партнера Евросоюза. И это несомненно еще один плюс в копилку президента Порошенко. Ведь и он, и вся украинская дипломатия на протяжении последних уже почти пяти лет усиленно работают над укреплением антироссийской коалиции в мире. И буквально по кирпичикам выстраивают стену международной изоляции вокруг РФ», –подчеркнул Голобуцкий.

По его словам, последние события только подтверждают, что президенту Украины удалось создать эффективную антироссийскую коалицию.

«Но вернемся к последним новостям – комиссия Европарламента по иностранным делам поддержала доклад латвийского депутата Сандры Калниете о том, что Россия больше не может считаться стратегическим партнером ЕС. Латвийская депутат заявила, что необходимо усиливать санкции против России, пока РФ не прекратит оккупацию Крыма и остальные виды внешней агрессии», – написал блогер.

Эксперт акцентировал внимание на том, что это – еще одно доказательство системной поддержки Украины Европой.

«Это еще один мощный сигнал солидарности Европы с Украиной перед лицом российской оккупации. И еще одна «пощечина»лично Путину. Именно усиление антироссийских санкций, погружение РФ в глубокую изоляцию – одно из важнейших направлений внешнеполитической работы Петра Порошенко на посту президента. Поэтому сейчас чрезвычайно важно и далее дожимать Россию всеми возможными методами.И особенно опасно на этом фоне звучат заявления разных кандидатов, которые могут ослабить хватку в отношении РФ, встать перед Путиным на колени, договариваться о мире (читай – капитулировать) на его условиях. Это просто сдача государственных интересов! Мы не должны этого допустить, а значит – должны сделать в марте правильный выбор», – подытожил Алексей Голобуцкий.

64131 dd06 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима политика Петр Порошенко выборы вибори президент 64131 dd06 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf gjkbnbrf Gtnh Gjhjityrj ds,jhs db,jhb ghtpbltyn 64131 dd06 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа политика Петр Порошенко віборі вибори президент