В киевском метро избили участника Нацотбора на Евровидение-2019

На певца KHAYAT и его музыканта напали трое неизвестных.

На своей странице в Инстаграм участник Нацотбора и "Голоса страны" Андрей Хайат, который выступает под именем KHAYAT, выложил снимок - на его лице хорошо видны следы побоев. Певец написал на фото: "Хейтеры, я вас люблю!" Журналисты решили узнать у певца, что же произошло, передает КиевПравда со ссылкой на КП в Украине. 

После интервью я со своим музыкантом ехал на акустический концерт, - рассказывает певец. - В вагоне метро к нам подошли три парня, один из них говорит: "Это ты из телека?" Я привык к тому, что люди узнают меня, я всегда протягиваю руку, чтобы поздороваться. А тут вместо того, чтобы поздороваться, человек бьет тебя в лицо! Они были похожи на тех, кто недавно вышел из мест лишения свободы.

По словам Андрея, никто даже не пытался им помочь, в том числе и нацгвардейцы.

Больше всего меня убило то, что люди просто стоят и смотрят. Ладно там женщины, которые не могут ничем помочь. Но в вагоне были четыре человека в форме Нацгвардии. Они даже не пытались помочь!

Певец говорит, что больше всего досталось его музыканту.

Я чувствую себя нормально. Сейчас об этом вспоминаю с ухмылкой, но мне становятся грустно, что у нас есть такие люди. А моему другу досталось намного больше, чем мне. Его просто пинали ногами, в том числе в лицо.

 


 Заявление в полицию Андрей так и не написал.

Побои я не снимал, потому что мне это сейчас не нужно. С полицией никаких дел не хочу иметь. Все равно это ни к чему не приведет. В Украине так все происходит, что в следствии каких-то событий можешь стать обвиняемым. Мне не нужны разбирательства. Слава Богу, что не было ножа или еще чего-то.

С участниками Нацотбора я обсуждал эту ситуацию. Все мы пытаемся говорить на тему музыки и ее понимании. О каком понимании идет речь? Если людей среди белого дня метелят на улице, и никто на это не реагирует!

64113 dd05 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима Киев драка метро метрополитен metro певец 64113 dd05 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd lhfrf vtnhj vtnhjgjkbnty metro gtdtw 64113 dd05 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа Киев драка ьетро ьетрополитен metro певец