Спорстмен проглотил зубочистку, которая пробила кишечник и артерию

Юноше понадобилось семь месяцев, чтобы полностью восстановиться и вернуться в спорт.

В США профессиональный спортсмен случайно проглотил зубочистку и заработал опасную для жизни инфекцию. Об этом сообщает издание ArsTechnica со ссылкой на публикацию в научном журнале New England Journal of Medicine, передает КиевПравда

Самочувствие 18-летнего юноши ухудшилось во время поездки на тренировку в другой штат. Он страдал от тошноты и боли в животе, у него повысилась температура и началась диарея. После обращения в больницу его осмотрели, сделали анализ крови и спустя пять часов отпустили, так и не поставив диагноз.

Несмотря на отсутствие медицинской помощи, ему стало лучше, боль ослабла, а температура снизилась. Симптомы вернулись лишь через две недели, когда он снова уехал на тренировку. На этот раз температура повысилась до 39,4 градуса, а в стуле появилась кровь. Ему сделали томографию, но причина болезни так и осталась загадкой. Врачи рекомендовали возвращаться домой и ложиться на обследование.

Через несколько дней при подготовке к колоноскопии у спортсмена повысилась температура, начался озноб, он почувствовал сильную боль в животе, а в его стуле появилось значительное количество крови. Его госпитализировали с симптомами, характерными для заражения крови.

При колоноскопии в его кишечнике нашли проглоченную зубочистку. После удаления инородного предмета у пациента открылось сильное кровотечение. Чтобы остановить кровь, понадобилась экстренная операция. Как выяснилось, зубочистка пробила не только стенку толстой кишки, но и расположенную рядом артерию.

Юноша провел в больнице около недели. Ему понадобилось семь месяцев, чтобы полностью восстановиться и вернуться в спорт. По словам одного из врачей, узнав о причине своих проблем, молодой человек вспомнил, что незадолго до ухудшения самочувствия ел сэндвич. Вероятно, зубочистка находилась именно там.

Читайте также: На модном показе Игорь Шевченко раздавал шапки из Давоса

64111 dd05 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима спортсмены медицина травма 64111 dd05 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf cgjhncvtys vtlbwbyf nhfdvf 64111 dd05 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа спортсьені ьедицина травьа