Нам нужно приблизительно 1,5-2 года, чтобы запустить автосообщение через Подольский мост - Кличко

За все годы на строительство моста потратили около 5 млрд гривен бюджетных средств.

За полтора - два года в столице планируют открыть автомобильное транспортное сообщение через Подольско-Воскресенский мост. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Прямой», передает   КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию - это подпорки. Уже летом мы их уберем и станет видно, какой это красивый мост. Он будет двухуровневый. Верхний уровень - для автотранспорта, снизу пройдет ветка метрополитена», - отметил мэр столицы.


По его словам, за все годы на строительство моста потратили около 5 млрд гривен бюджетных средств. Для его завершения нужно еще 7 млрд гривен.

«При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро. Я знаю, что жители Троещины очень ждут воплощения этого проекта. Мы должны его реализовать. Многие мэры обещали, что достроят этот мост. Я тоже обещал и хочу это сделать!», - отметил Виталий Кличко.


Также он отметил, что город уже начал большой инфраструктурный проект по продлению зеленой ветки киевского метро на Виноградарь. По словам мэра, подготовительные работы по сооружению 2-х новых станций «Мостицкая» и «Проспект Правды» уже начались.

Читайте также: В «Борисполе» весной начнут строить четыре гостиницы

63972 dd22 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Виталий Кличко Киев мэр Подольско-Воскресенский мост Украина 63972 dd22 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vэh Gjljkmcrj-Djcrhtctycrbq vjcn Erhfbyf 63972 dd22 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Виталий Кличко Киев ьэр Подольско-Воскресенский ьост Украина