Цена аренды квартир в столице будет повышаться из-за «коммуналки» — эксперт

Арендодатели от этого ничего не выиграют.

На рынке аренды столичного жилья снижаться цены не будут, скорее всего, все будет только дорожать. Об этом изданию ГолосUA сообщил эксперт рынка столичной недвижимости Сергей Костецкий, передает КиевПравда 

Самую дешевую «однушку»  в столице сегодня можно снять от 3 тыс. до 5 тыс. грн, «двушку» — от 4,5 тыс. до 6,5 тыс. грн, отметил эксперт.

С. Костецкий добавил, что  цены на трехкомнатные квартиры рядом с метро стартуют от 7 тыс. грн. Безусловно, есть на рынке аренды и дорогие однокомнатные квартиры со всеми «наворотами, цена которых стартует  от 22 тыс. грн в месяц. Арендовать двухкомнатную VIP- квартиру можно за 4 тыс. долларов. Вариантов очень много.

По словам аналитика, цены на аренду жилья в настоящий момент достигли какого-то определенного предела, но повышаться аренда  автоматически будет, поскольку в стране постоянно дорожает «коммуналка».  Сами же арендодатели от этого ничего не выиграют. Многие люди даже сдают свои квартиры в аренду, чтобы съемщики просто платили зимой за «коммуналку». 

«На рынке аренды все более-менее стабильно, снижаться цены в любом случае не будут. Все будет только дорожать и дорожать за счет того, что что-то меняется в экономике, и доллар растет, и тарифы выросли», — резюмировал С. Костецкий.
Читайте также: У столичного Дворца “Украина” появился исторический мурал (фото)

63958 dd21 mm01 yy2019 2019 январь січень зима квартира Киев аренда Украина 63958 dd21 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf rdfhnbhf Rbtd fhtylf Erhfbyf 63958 dd21 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа квартира Киев аренда Украина